Накануне Дня Победы на Скорбященском мемориальном комплексе прошли памятные мероприятия

icon 09/05/2019
icon 05:53
Важная новость
Накануне Дня Победы на Скорбященском мемориальном комплексе прошли памятные мероприятия

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

8 мая в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы, на Скорбященском мемориальном комплексе прошли памятные мероприятия. Участие принимали Губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава муниципального образования, председатель городской Думы Юлия Рокотянская, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, руководители федеральных и областных органов власти, силовых ведомств, структурных подразделений администрации, рязанцы-ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, курсанты военных училищ, горожане. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В память о погибших отслужили молебен, после чего объявили минуту молчания. Собравшиеся возложили цветы и гирлянды воинской Славы к Вечному огню и мемориалу на Ленинградском кладбище. Церемония завершилась оружейным салютом.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, у мемориала звучала запись с именами всех жителей области, погибших во время Великой Отечественной войны.

Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Вчера, 8 мая, на своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил: «Приближается один из главных дней в году. По всей области проходят праздничные мероприятия — это возможность лично сказать спасибо тем, кто с нами, и почтить память погибших. Сегодня возложили цветы героям на Скорбященском мемориале. А уже завтра — пройдем с их портретами в Бессмертном полку».

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области