Прокуратура Рязани выявила факты невыполнения перечня работ на строительстве Детского сада в микрорайоне Кальное

icon 08/05/2019
icon 15:53
Прокуратура Рязани выявила факты невыполнения перечня работ на строительстве Детского сада в микрорайоне Кальное

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Прокуратурой города Рязани произведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при исполнении муниципального контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту «Детский сад на 224 места в микрорайоне Кальное г. Рязани».

Как сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области, 30.05.2018 между начальником Управления капитального строительства администрации города Рязани (заказчик) и генеральным директором Прокуратурой города Рязани произведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при исполнении муниципального контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту «Детский сад на 224 места в микрорайоне Кальное г. Рязани».

ООО ПМК «Центр» (подрядчик) был заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту «Детский сад на 224 места в микрорайоне Кальное г. Рязани» на сумму более 184 млн.рубл. Срок исполнения строительства установлен до 20 ноября 2018 года.

На основании представленным Актам о приемке, работы, предусмотренные контрактом, выполнены в полном объеме и впоследствии оплачены.

Однако прокуратурой района совместно с Контрольно-счетной палатой г. Рязани с выходом на место по адресу: г. Рязань, район Кальное произведено обследование, по результатам которого выявлены факты невыполнения перечня работ, предусмотренных Контрактом.

Результаты проверки прокурор района направил в органы предварительного расследования, которыми в настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании виновных лиц по признакам преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) и частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).