Рязанская самбистка из «Юпитера» завоевала «Золото» на Спартакиаде учащихся ЦФО России

icon 07/05/2019
icon 08:59

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В подмосковном Раменском состоялся второй этап девятой летней Спартакиады учащихся России по самбо - Спартакиада Центрального федерального округа среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

За награды и путевки на финальный турнир Спартакиады учащихся России 2019 года боролись более 180 спортсменов из пятнадцати регионов центра страны. «Золотую» медаль в весовой категории до 65 кг завоевала воспитанница СДЮСШОР «Юпитер», кандидат в Мастера спорта Диана Филина, выигравшая в финале у липчанки, кандидата в Мастера спорта Алены Дюкаревой. Рязанская самбистка занимается под руководством Заслуженного тренера России Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина.

Как сообщает сайт "СДЮСШОР «Юпитер» Рязань", в результате рязанские самбисты завоевали 6 медалей (1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые) и путевки на финальный турнир Спартакиады-2019.

Остальные 5 рязанских медалей оказались в активе воспитанников СШОР «Родной край – Спорт»:

«Серебро» - у кандидата в мастера спорта Артёма Суханова (вес до 55 кг, тренеры – Дмитрий Яковенко, Андрей Виноградов), перворазрядника Данилы Абросимова (вес до 60 кг, тренеры – Андрей Виноградов, Сергей Савельев) и перворазрядника Андрея Воробьёва (вес до 84 кг, тренер – Дмитрий Яковенко).

«Бронза» - у второразрядника Максима Кондрашова (вес до 42 кг, тренеры – Игорь Брагин, Андрей Виноградов) и перворазрядника Ильи Позднышева (вес до 72 кг, тренеры – Игорь Брагин, Андрей Виноградов).