В Рязанской области пресечена деятельность цехов по производству фальсифицированного сливочного масла

icon 06/05/2019
icon 16:17
Важная новость

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Рязанской области при участии Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Росгвардии пресечена деятельность цехов по производству фальсифицированного сливочного масла», - об этом информирует сайт Управление МВД России по Рязанской области, ссылаясь на сообщение официального представителя МВД России Ирины Волк.

Злоумышленники использовали производственные мощности предприятий, расположенных в Рязанской и Ростовской областях. А также изготавливали поддельное масло и реализовывали его под известным брендом. По предварительным данным, оборот незаконного производства превысил 100 миллионов рублей.

В производственных и складских помещениях были произведены обыски, изъята бухгалтерская документация, электронные носители информации, печати организаций и упаковочные материалы с товарным знаком крупного производителя. Кроме того обнаружено более 150 коробок с маслом готовым к реализации, вес которого превысил 500 килограмм.

По данному факту Следственной частью СУ УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин, в возрасте 46 и 50 лет.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств их противоправной деятельности.

Видео с сайта ИА "МЕДИАРЯЗАНЬ"