Женщина, оставившая мальчика в мусорном контейнере, предстанет перед судом

icon 30/04/2019
icon 16:32
Важная новость
Женщина, оставившая мальчика в мусорном контейнере, предстанет перед судом

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Московский межрайонный следственный отдел города Рязань СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Как сообщалось ранее, женщина, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. После родов она положила младенца в пакет и отнесла в мусорный контейнер. Жительница Рязани обнаружила мальчика в полиэтиленовом пакете возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской. Женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. Ребенка в крайне тяжелом состоянии доставили в областной перинатальный центр, где ему было незамедлительно организовано проведение реанимационных мероприятий. Благодаря своевременно и качественно оказанной квалифицированной медицинской помощи специалистами центра, мальчик остался жив.

На здоровье мальчика сказалось переохлаждение - ребенок почти 2 часа пролежал в мороз в мусорном баке, куда его выбросила родная мать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

Сейчас мальчик находится в Рязанском доме ребенка. Скоро его заберет приемная семья