Николай Любимов ознакомился с ходом первого этапа капремонта теплосетей МУП «РМПТС»

icon 23/04/2019
icon 16:07
Важная новость
Николай Любимов ознакомился с ходом первого этапа капремонта теплосетей МУП «РМПТС»

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

С ходом первого этапа капремонта магистральных теплосетей МУП «РМПТС» 23 апреля ознакомился Губернатор Николай Любимов. Работы проводятся по ул. Бакинских комиссаров и Скоморошинской, и затем охватят ул. Грибоедова в Рязани.

Губернатора сопровождали министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, и.о. главы администрации г. Рязани Сергей Карабасов, директор МУП «РМПТС» Роман Степанушкин. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Полный капитальный ремонт теплосетей на участке по ул. Бакинских комиссаров, Скоморошинской и Грибоедова проводится впервые с момента их строительства в конце 70-х годов прошлого века. В целом работы будут включать четыре этапа. В настоящее время они уже ведутся по ул. Бакинских комиссаров и ул. Скоморошинской, а после продолжатся по ул. Грибоедова. Отключение сетей будет происходить участками на период не более 14 дней.

Общая стоимость проекта составляет 125,3 млн. рублей. Всего будет заменено 2,3 км тепловых сетей с применением современных технологий. Предусмотрен также монтаж системы оперативного диспетчерского контроля. Работы планируется завершить к началу июля.

Параллельно с учетом графика капремонта магистральных теплосетей будет производиться ремонт дорожного полотна. Автомобильная дорога по ул. Грибоедова включена в число первых, запланированных к ремонту в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» по программе «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в г. Рязани» на 2016-2022 годы. На участке 1,134 км предполагается, в том числе, замена асфальтобетонного покрытия проезжей части, бортового камня, ремонт тротуаров, а также создание условий доступности для маломобильных граждан. Общая стоимость дорожных работ составит 23,5 млн. рублей.

В ходе осмотра объектов ремонта Губернатор Николай Любимов поручил профильным министерствам обеспечить строжайший контроль за качеством и сроками выполнения работ. 

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области