В Рязани прокуратура выявила нарушения на участках городских автодорог

icon 16/04/2019
icon 09:40
В Рязани прокуратура выявила нарушения на участках городских автодорог

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Прокуратурой Железнодорожного района города Рязани проведена проверка состояния городских автодорог.

Сотрудники прокуратуры вместе с инспекторами дорожного надзора обследовали участок автомобильной дороги по улице Островского от улицы Полетаева до улицы Братиславской и обнаружили выбоины, которые не соответствуют требованиям государственных стандартов. Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

Прокуратура через административное исковое заявление в Железнодорожный районный суд Рязани обязала Управление благоустройства администрации города отремонтировать дорожное полотно на улице Островского.

Нарушения выявлены еще на девяти участках дорог, в связи с чем в суд предъявили аналогичные требования.

Заявления находятся на рассмотрении.

Как пишет источник, в соответствии с документом «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, других повреждений, затрудняющих движение машин с разрешенной скоростью. Срок ликвидации повреждений не должен превышать 10 суток.

Согласно ГОСТ, предельные размеры отдельных просадок и выбоин не должны превышать по длине 15 сантиметров, по ширине 60 сантиметров и по глубине пять сантиметров.