В Рязани отметили шестидесятилетие создания СДЮСШОР «Юность».

icon 08/04/2019
icon 14:07
Важная новость
В Рязани отметили шестидесятилетие создания СДЮСШОР «Юность».

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

5 апреля в Рязани отметили 60-летие создания СДЮСШОР «Юность». На базе спортшколы собрались спортсмены, тренеры-преподаватели, ветераны спорта, выпускники, а также представители профильного министерства, областной и городской Думы, администрации города. Об этом сообщает официальный сайт Администрации города Рязани.

«Юбилей – важное событие для всех, кто так или иначе связал свою судьбу с этим учреждением. Кто прославляет наш край на всероссийских и международных соревнованиях и кто готовит юных спортсменов – легкоатлетов и гимнастов. Сегодня здесь созданы все условия для качественного проведения учебно-тренировочных занятий и достижения высоких спортивных результатов на соревнованиях различного уровня», – отметила начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Марина Кащеева.

Сегодня легкой атлетикой и спортивной гимнастикой в «Юности» занимается 1 123 учащихся. Всего за годы существования школы обучение в ней прошли более 60 тысяч детей и подростков. С воспитанниками работают 29 высококвалифицированных тренеров-преподавателей.

На юбилей родной школы прибыли ее знаменитые воспитанники - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах в прыжках в длину Ирина Симагина, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира 1997 года в прыжках в высоту Ольга Калитурина, мастер спорта международного класса, победитель первенства мира среди юниоров в тройном прыжке Анастасия Ильина. От имени выпускников спортивной школы «Юность» собравшихся тепло поздравил и поблагодарил своих наставников заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира 1997 года в прыжках в длину, участник 27-х и 28-х Олимпийских игр Кирилл Сосунов. 

Как сообщает сайт Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, на юбилейном вечере для гостей выступили лауреаты международных и всероссийских конкурсов военно-патриотической песни - группа «Крылатая пехота», учащиеся отделения спортивной гимнастики, а также тренеры-преподаватели СДЮСШОР «Юность». Завершила праздник трогательная спортивная композиция, посвященная наставникам, «Песня о тренере».

Отличившимся представителям спортшколы были вручены региональные и муниципальные награды.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.