В Рязани усилят контроль за подрядчиками, выполнявшими работы по благоустройству в рамках гарантийных обязательств

icon 04/04/2019
icon 08:49
В Рязани усилят контроль за подрядчиками, выполнявшими работы по благоустройству в рамках гарантийных обязательств

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В Рязани усилят контроль за подрядчиками, выполнявшими работы по благоустройству в рамках гарантийных обязательств. В первую очередь, речь идет об устранении недостатков на дворовых территориях, где в прошлом году проводились работы в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Как сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани, управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани совместно с управляющими организациями, которые заключали договоры с исполнителями, 22 марта текущего года проведены обследования всех площадок. В рамках комиссионного обследования были выявлены нарушения асфальтового, плиточного и резинового покрытий, дефекты окраски металлических конструкций, отсутствие озеленения и устройства газонов, а также наличие строительного мусора на объектах.

27 марта подрядчикам были вручены гарантийные претензии по всем выявленным нарушениям. С 3 апреля организации приступили к устранению недостатков. Срок окончания работ по устранению дефектов – до 15 апреля, по благоустройству и озеленению территорий – до 1 мая.

Контроль за проделанной работой в рамках гарантийных обязательств будет осуществляться администрацией города ежедневно совместно с депутатским корпусом и общественностью.