В Рязани открылся третий ресурсный центр «ШАГ ЗА ШАГОМ»

icon 01/04/2019
icon 16:03
Важная новость
В Рязани открылся третий ресурсный центр «ШАГ ЗА ШАГОМ»

Автор: Фото:"Рязанские Ведомости"

Фото:

В Рязани 30 марта состоялось торжественное открытие третьего филиала ресурсного центра «ШАГ ЗА ШАГОМ». В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Л.А. Крохалева, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Е.Б. Мухина, представители администрации города Рязани.

Ресурсный центр «ШАГ ЗА ШАГОМ» - один из лучших примеров работы в сфере социального предпринимательства, сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

Центр использует инновационный подход к решению проблем «особого» детства посредством комплексного социально-педагогического воздействия.

Проекты обеспечивают системный, комплексный подход в создании условий для неформального образования и развития детей с ОВЗ нуждающихся в коррекционной помощи логопедов, дефектологов, психологов, нейропсихологов, специалистов аппаратных методов. Также усилиями Центра разрабатываются коррекционные и инклюзивные проекты развития детей с ОВЗ.

Это уже третий филиал центра «ШАГ ЗА ШАГОМ», сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Заместитель Председателя Правительства Лариса Крохалева отметила: «Уверена, что высококвалифицированные специалисты помогут всем, обратившимся в центр. Он находится в спальном микрорайоне, и не придется никуда ехать, ведь все есть в шаговой доступности».

Руководителем ресурсного центра «ШАГ ЗА ШАГОМ» является В.В. Суслов - победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2018» в номинации «социальный предприниматель», победитель конкурса национальной премии «Бизнес-Успех» в сфере социального предпринимательства.

 

Фото:"Рязанские Ведомости"