В Рязани состоялось торжественное открытие нового цеха Завода точного литья

icon 27/03/2019
icon 18:33
Главная новость Важная новость
В Рязани состоялось торжественное открытие нового цеха Завода точного литья

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Сегодня, 27 марта, состоялась торжественное открытие нового цеха на рязанском заводе точного литья. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Любимов, заместитель директора федерального Фонда развития промышленности Андрей Манойло, руководства предприятия и трудового коллектива нового цеха. Об этом сообщает «РЯЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ».

Большое внимание к предприятию вызвано тем, что завод точного литься реализует инвестиционный проект «Расширение производства литейной продукции». В 2018 году проект поддержан федеральным Фондом развития промышленности, а сумма льготного займа составила 350 миллионов рублей. Средства предприятию Фонд выделил под гарантии правительства Рязанской области.

«Для региона это еще один серьезный проект модернизации уже действующего производства. Для нас важно привлечение не только новых инвесторов, но и модернизация производства наших действующих заводов. Это показатель того, что если люди хотят и умеют работать, они получают и федеральную поддержку от Фонда развития промышленности, и региональную тоже, потому что мы работаем вместе с федеральным Фондом. На предприятии успешно ведется работа по повышению производительности труда, и наша региональная организация оказывает бесплатные консультационные услуги по бережливому производству. Мы говорили о сокращении потерь и брака. Это тоже вклад региона в то, чтобы завод развивался как можно быстрее и лучше», - говорит губернатор Николай Любимов.

Региональный фонд развития промышленности области занимает в рейтинге фондов по России 17 место. Заместитель директора федерального Фонда развития промышленности Андрей Манойло считает, что это неплохо, есть резервы роста и для регионального Фонда, и для федерального, и для новых совместных проектов.

Как сообщает RZN.info, новый цех построили площадью почти в восемь тысяч квадратных метров. Расширение предприятия обеспечит 58 рабочих мест и дополнительные восемь тысяч тонн литья в год.

Продукция завода точного литья используется в машиностроительной и станкостроительной отраслях, а также на предприятиях РЖД. На заводе работают современная термопечь, компрессоры и прибор для спектрального анализа металлов и сплавов. Так, в 2018 году объем отгруженных товаров собственного производства и выполненных работ составил 1,85 миллиарда рублей.

 

Фото с сайта RZN.info.