В городе Рязани и области состоялись пикеты коммунистов против ухудшения социального положения граждан.

icon 25/03/2019
icon 09:50
В городе Рязани и области состоялись пикеты коммунистов против ухудшения социального положения граждан.

Автор: Фото:сайт Коммунистическая партия Российской Федерации Рязанское областное отделение.

Фото:сайт Коммунистическая партия Российской Федерации Рязанское областное отделение.

23 марта в городе Рязани и ряде районов области состоялись десятки пикетов против ухудшения социального положения граждан, против повышения пенсионного возраста, против роста цен и тарифов, за отмену постановления об увеличении взноса на капитальный ремонт. Пикеты прошли в рамках Всероссийской акции протеста «Защитим социально-экономические права граждан!», объявленной Центральным Комитетом КПРФ. Об этом сообщает сайт Коммунистическая партия Российской Федерации Рязанское областное отделение.

В акции приняли участие руководители областного Комитета КПРФ; лидеры и активисты областной комсомольской организации, региональных отделений ВЖС «Надежда России» и «Дети войны»; депутаты-коммунисты областного парламента и Рязанской городской Думы; коммунисты и сторонники партии; общественные деятели.
Все пикеты прошли в многолюдных местах – возле рынков, торговых центров, на центральных площадях – и вызвали широкий общественный резонанс.

Участники акции держали плакаты с лозунгами «Правительство Медведева в отставку», «НЕТ росту цен и тарифов», «Миллионы за Грудинина!», «Руки прочь от Зюганова!» и другие; распространяли информационные листовки и газету «Приокская правда»; общались с жителями, донося до них программные тезисы КПРФ, разъясняя необходимость смены власти и социально-экономического курса.

Кроме Рязани в этот день протестные акции прошли также и в области – г.Сасово, Сасовский, Спасский, Клепиковский и другие районах.

Фото:сайт Коммунистическая партия Российской Федерации Рязанское областное отделение.