Полицейские Сасовского района спасли местного жителя из пожара

icon 23/03/2019
icon 15:27
Важная новость
Полицейские Сасовского района спасли местного жителя из пожара

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22 марта в 22.00 в межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» поступило сообщение о возгорании квартиры многоквартирного дома в поселке Сотницыно.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Жители дома выбежали на улицу. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Огонь и дым вырывались из окон трехкомнатной квартиры на верхнем этаже двухэтажного дома. Полицейские заметили в одном из окон фигуру мужчины.

Заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» подполковник полиции Сергей Истомин и врио начальника отдела уголовного розыска майор полиции Константин Пылев немедленно забежали в подъезд и поднялись на второй этаж.

Так как из-за пожара дом отключили от электросети, полицейские передвигались при свете карманных фонарей. Из двери квартиры валил дым, за ним виделось пламя. При свете фонарей майор полиции Константин Пылев заметил в одной из комнат сидящего на полу задыхающегося мужчину, поднял его и вывел на лестничную площадку. Подъезд был почти полностью заполнен дымом, и сотрудники полиции поспешили вывести пострадавшего на улицу.

Пожарные расчеты начали тушение пожара. Пострадавшим оказался 62-летний хозяин квартиры, на улице он долго не мог отдышаться от дыма.

Позже предварительной причиной возгорания было названо неосторожное обращение с огнем. При разборе места пожара был обнаружен труп мужчины, обстоятельства произошедшего устанавливается.

За смелые и решительные действия на пожаре, благодаря которым удалось спасти человека, руководством УМВД России по Рязанской области принято решение о поощрении подполковника полиции Сергея Истомина и майора полиции Константина Пылева.