Представителей Минтранса возмутило состояние рязанского автовокзала «Приокский»

icon 22/03/2019
icon 09:44
Важная новость
Представителей Минтранса возмутило состояние рязанского автовокзала «Приокский»

Автор: Фото:сайт Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Фото:сайт Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Министр транспорта и автомобильных дорог Евгений Беленецкий и заместитель министра Валерий Еремин ознакомились с работой рязанских автовокзалов «Приокский» и «Центральный».

Представители Минтранса отметили ряд недостатков в привокзальной инфраструктуре. При этом высоко оценили работу «Центрального». Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Автовокзал «Приокский», обеспечивая отправку пассажиров в северном направлении (Касимов, Владимир, Нижний Новгород), обслуживает около четырех тысяч человек в сутки. В настоящий момент инфраструктура автовокзала не может обеспечить объективные потребности пассажиров. Представители Минтранса были возмущены нынешним плачевным состоянием автовокзала. Планы его реконструкции в тот же день стали одной из тем обсуждения на рабочей встрече с исполняющим обязанности главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым. А также представители Минтранса уверены, что в результате реконструкции «Приокского» автовокзал не будет уступать по качеству обслуживания пассажиров «Центральному».

Автовокзал «Центральный» обеспечивает прием и отправку пассажиров в южном, восточном и западном направлениях, в том числе в Москву. Расчётное суточное отправление пассажиров – более 10 тысяч человек.

В 2014 году здание автовокзала было реконструировано. В частности, был надстроен второй этаж, что увеличило количество мест для пассажиров, ожидающих своих рейсов. По оценке Минтранса, на сегодняшний день вокзал соответствует самым современным требованиям.

 

Фото:сайт Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.