Рязанскому родильному дому № 2 присвоено звание с международным статусом «Больницы, доброжелательной к ребенку»

icon 21/03/2019
icon 16:33
Рязанскому родильному дому № 2 присвоено звание с международным статусом «Больницы, доброжелательной к ребенку»

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Городской клинический родильный дом № 2 успешно прошел аттестацию и первым из учреждений Рязанской области получил Почетное звание с международным статусом ВОЗ и ЮНИСЕФ – Больницы, доброжелательной к ребенку (БДР).

«Для нашего коллектива это большое и важное событие, к которому мы готовились несколько лет, - прокомментировала главный врач ГКРД №2 Галина Мартынова, - только благодаря целеустремленности, знаниям, ежедневному труду, опыту, слаженной работы в команде единомышленников и огромному желанию всего персонала мы достигли такого статуса».  Об этом сообщается на сайте Министерства Рязанской области.

По словам главного врача, для получения звания в учреждении активно внедрялись современные перинатальные практики для поддержки грудного вскармливания.

Для соответствия статуса БДР и международного уровня, медицинский персонал прошел специальное обучение по программе ВОЗ и ЮНИСЕФ «Консультирование по грудному вскармливанию».

«В 2016 году на базе нашего Родильного дома создан кабинет поддержки грудного вскармливания с «Горячей линией» работающей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Работа этого кабинета очень востребована для кормящих мамочек Рязанской области», - рассказала главный врач. Кроме этого, работает палата интенсивной терапии для женщин, где предусмотрена возможность пребывания мамы со своим малышом и кормление грудью.

Для получения статуса БДР роддом прошел аттестацию.

Галина Мартынова отметила: «Получение такого почетного звания обязывает наш коллектив продолжать свое профессиональное развитие и пропаганду грудного вскармливания в Рязанской области».