Бывший советник губернатора Рязанской области Андрей Чибис назначен и.о.главы Мурманской области

icon 21/03/2019
icon 16:06
Главная новость Важная новость
Бывший советник губернатора Рязанской области Андрей Чибис назначен и.о.главы Мурманской области

Автор: Фото:ИА ТАСС

Фото:ИА ТАСС

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун и назначил временно исполняющим обязанности главы региона заместителя министра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение в пресс-службы Кремля.

"Принять отставку губернатора Мурманской области Ковтун М.В. по собственному желанию. Назначить Чибиса Андрея Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Мурманской области", - говорится в тексте указа главы государства.

Владимир Путин уже провел встречу с Чибисом.

Андрею Чибису 19 марта исполнилось 40 лет. Он родился в Чебоксарах. В 1996-2001 годах учился в Московском университете потребительской кооперации на юриста. После этого четыре года занимался частной адвокатской практикой.

С 2004 года Чибис работал на различных должностях в органах власти Рязанской области и Чувашии.

С 2004 по 2005 год Чибис был советником губернатора Рязанской области. Тогда пост главы региона занимал Георгий Шпак, пишет RZN.info.

В 2006-2007 годах - начальник отдела сопровождения нацпроекта "Доступное жилье" в Министерстве регионального развития РФ, в 2007-2008 годах продолжил работать по этому же направлению в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ.

В 2008-2011 годах - председатель совета директоров ОАО "Российские коммунальные системы".

В 2013 году Чибис назначен на пост замминистра строительства и ЖКХ, а с 2014 года стал также главным государственным жилищным инспектором страны.