В сасовской школе ученик ударил электрошокером сверстника

icon 20/03/2019
icon 10:54
В сасовской школе ученик ударил электрошокером сверстника

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

18 марта, в школе №3 города Сасово произошел инцидент, в результате которого 14-летний ученик ударил электрошокером сверстника из параллельного класса и распылил в помещении перцовый баллончик. Об этом сообщает YA62.ru, ссылаясь на рассказ очевидца событий:

«Мальчики повздорили, один пошел на другого. Первый хотел решить конфликт мирно, но другой ударил его шокером в живот. Прибежала учительница, чтобы разнять драку, но мальчик с шокером достал перцовый баллончик и распылил его в коридоре. Его не пустили в класс, и он убежал домой».

Собеседник YA62.ru сказал, что мальчик, которого ударили шокером в живот, в порядке, но от распылителя у него были красные глаза и опухшее лицо.

По сообщению в СМИ Сасовской межрайонной прокуратурой организована проверка в учреждении в части обеспечения охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, истребованы необходимые документы, опрашиваются должностные лица школы, законные представители учащихся по указанным фактам, сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области.

По результатам проверки будет дана юридическая оценка законности действий (бездействия) должностных лиц при исполнении возложенных на них обязанностей, а при наличии оснований решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.