В Рязани состоится праздник «Крымская весна»

icon 15/03/2019
icon 20:53
В Рязани состоится праздник «Крымская весна»

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

16 марта в 14.00 на улице Почтовой состоится праздник, посвященный пятой годовщине воссоединения России с Крымом и Севастополем.

Как сообщает официальный сайт Администрация города Рязани, в период проведения фестиваля, 16 марта, с 14.00 до 16.30, будет закрыто движение транспорта по проезду за памятником В.И. Ленину.

На главной пешеходной улице Рязани будет организован фестиваль детских и молодежных коллективов, спортивные состязания, также будет работать фотовыставка рязанских и крымских фотохудожников.

Праздничные мероприятия, пройдут в Рязани в течение нескольких дней на различных площадках, информирует официальный сайт Администрация города Рязани.

На открытой сцене у памятника Евпатию Коловрату выступят молодежные и детские коллективы Рязани. На главной сцене у памятника В.И. Ленину состоится концерт, в котором примут участие ведущие музыкальные коллективы города Рязани.

На протяжении всей улицы будут работать гастрономические ряды, фотозоны, интерактивные площадки от учреждений культуры, образования и спорта.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Крымские первоцветы», интеллектуальных играх и викторинах, увидеть фотовыставку «Крым весной» Феодосийского фотоклуба «Чайка», выставку «Есенин в Крыму».

В этот день в кафе и ресторанах Небо, Буфет, Золотая шпора, Арт-Контраст и Старый город гостям праздника будет предложено меню с традиционными блюдами Крыма.