В Рязанской области будет продолжено развитие паллиативной медицины

icon 12/03/2019
icon 09:12
В Рязанской области будет продолжено развитие паллиативной медицины

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов

Фото:страница

11 марта Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с работой паллиативного отделения Рыбновской районной больницы в селе Пощупово.

Паллиативное отделение действует в Рязанской области с 2013 года. На его базе оказывается комплексная медицинская, социальная, психологическая помощь жителям региона с тяжелыми, в том числе онкологическими, заболеваниями. Отделение соответствует всем современным требованиям. В 2018 году приобретено новое специализированное оборудование на сумму 4,9 млн. рублей. В целом за время работы паллиативную помощь получили около 1300 пациентов, проведена большая консультационная работа с родственниками, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Губернатор подчеркнул: «Инициатива главы государства подкреплена увеличением поступлений федеральных средств в регионы, в том числе и в наш. Это и приобретение оборудования, и открытие новых мест для больных. Мы будем продолжать работу».

По его словам, развивать паллиативную медицину в регионе планируется также на базе областной клинической больницы и гериатрического центра. Положительный опыт организации такой работы уже есть.

«Люди должны лечиться в хороших условиях, комплексно получая всю необходимую помощь. Очень важно, что у нас есть специалисты, которые этим занимаются профессионально», – подчеркнул Губернатор. 

 

Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов