Оркестр «Exilados» исполнил в Рязанской филармонии мелодии к фильмам Эмира Кустурицы

icon 09/03/2019
icon 16:30
Оркестр «Exilados» исполнил в Рязанской филармонии мелодии к фильмам Эмира Кустурицы

Автор: Фото:сайт Рязанской Филармонии

Фото:сайт Рязанской Филармонии

8 марта оркестр балканской музыки «Exilados» выступил на сцене концертного зала Рязанской областной филармонии.

«Наш коллектив существует с 2011 года. Название переводится с испанского, как «изгнанные». По сути, те же цыгане. Кочевники». Оркестр собрал я. Мне всегда был интересен формат шоу. Не так, чтобы музыканты встали и сыграли, поклонились и ушли», - рассказал директор оркестра Александр Юник.

Как сообщается на сайте Рязанской Филармонии, артисты Оркестра «Exilados» хорошо известны как в России, так и за рубежом. Языки, на которых звучат песни: сербский, цыганский, румынский и русский.

В программе были исполнены мелодии к фильмам Эмира Кустурицы. С известным режиссёром коллектив связывают дружеские отношения, сообщает 62INFO.RU.

«В 2012 году Первый канал снимал ролик к Евро, где мы работали вместе с Эмиром Кустурицей. Он послушал нашу музыку, ему она понравилась, и затем работали с ним ещё несколько раз – сначала выступали на разогреве у группы No Smoking Orhestra, где он играет, а затем он пригласил нас на свой киномузыкальный фестиваль, который проходит у него на родине», – отметил Александр Юник.

Выступление «Exilados» - это красочное и профессиональное шоу. Невероятный драйв и энергетика исходят из каждого номера. Как только раздаются первые ноты, воображение сразу же рисует страстных и веселых цыган, создающих атмосферу всеобщего веселья, сообщает сайт Рязанской Филармонии. Слушая ритмичные мелодии и завораживающий голос солистки Халиды Абуевой, понимаешь, что над музыкой никогда не будут властвовать национальные и языковые барьеры. Этот праздник точно останется с рязанцами надолго!

Фото:сайт Рязанской Филармонии