На территории четырнадцатой поликлиники построят новый модульный корпус на двести пятьдесят посещений в смену

icon 06/03/2019
icon 10:13
Важная новость
На территории четырнадцатой поликлиники построят новый модульный корпус на двести пятьдесят посещений в смену

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

5 марта в ходе заседания регионального Правительства министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий доложил о работах, которые проводятся в 14-й поликлинике г. Рязани.

Как сообщалось ранее, в своем недавнем послании жителям Рязанской области Губернатор Николай Любимов особо акцентировал внимание на то, чтобы были созданы необходимые, нормальные условия для пациентов.

По словам Андрея Прилуцкого, в настоящее время разработана «дорожная карта» по приведению медучреждения к современным стандартам порядков оказания медпомощи гражданам. Рассмотрена возможность строительства нового модульного корпуса на территории поликлиники на 250 посещений в смену. Планируется начать разработку проектно-сметной документации объекта, а также косметический ремонт первого этажа существующего здания поликлиники, в частности, помещений, где располагается регистратура. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул: «Ситуацию в 14-й городской поликлинике надо исправлять, и этим должен заниматься не только один министр здравоохранения. Я обращался в своем Послании в целом к министерству, надо чтобы все работали по этой проблеме».

Глава региона поручил минздраву совместно с областной госинспекцией по охране объектов культурного наследия сформировать предложения по предполагаемому финансированию, которое потребуется на решение проблем медучреждения, являющегося памятником архитектуры федерального значения.