Николай Любимов: «В Рязанской области более 400 000 граждан получают свыше 80 видов пособий и выплат»

icon 27/02/2019
icon 08:15
Важная новость
Николай Любимов: «В Рязанской области более 400 000 граждан получают свыше 80 видов пособий и выплат»

Автор: Фото:prolgoty.com

Фото:prolgoty.com

26 февраля в Администрации Президента РФ состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика», которое посетил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В рамках встречи обсуждались направления социального развития регионов в соответствии с инициативами, озвученными Президентом РФ В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию, а также спецификой субъектов РФ, приоритеты политики сокращения бедности, решения демографических проблем, меры поддержки семей с детьми, вопросы создания системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Были проанализированы материалы, представленные субъектами РФ по реализации проектов в данных направлениях, рассмотрены лучшие региональные практики, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Николай Любимов на своей странице «Вконтакте» прокомментировал встречу: «Поддержка семьи, помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья — об этом говорили сегодня на заседании рабочей группы Государственного совета РФ. В Рязанской области более 400 000 граждан получают свыше 80 видов пособий и выплат. Среди них — льготы на ЖКХ, компенсации взносов за капремонт, лекарственное обеспечение. В прошлом году почти 120 млн. рублей были выплачены семьям при рождении первого ребенка, а 91 млн.— в качестве материнского капитала. Сейчас создаем систему долговременного ухода — наш регион в числе 6-ти пилотных».