Новые восемь автобусов отправились в школы Рязанской области

icon 22/02/2019
icon 09:26
Важная новость
Фото:страница

 

Вчера, 21 февраля, прошла торжественная церемония передачи новых школьных автобусов учреждениям образования ряда районов Рязанской области. Восемь новых автобусов: пять – марки ПАЗ, вмещающие 22 пассажира, и три – марки ГАЗ, рассчитанные на 11 человек, направлены в школы Старожиловского, Михайловского, Путятинского, Рыбновского, Спасского, Касимовского, Клепиковского районов, а также г. Рязани, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Губернатор Николай Любимов, поздравляя участников торжественной церемонии, подчеркнул, что эта работа проводится в рамках федеральной программы, которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

А так же на своей странице «Вконтакте» глава региона отметил: «8 новых школьных автобусов сегодня отправились в районы области. Это часть работы по развитию сельских территорий, повышению качества жизни населения. Проекты «Земский доктор» и «Земский фельдшер» уже успешно работают. Важно, что мнение регионов услышал Президент. Владимир Путин поручил разработать программу «Земский учитель». Это еще одна возможность создать комфортные условия для тех, кто хочет жить и работать на селе».


Развитие сельских территорий