В Рязанском регионе ведутся круглосуточные работы по уборке снега

icon 21/02/2019
icon 23:02
Важная новость
В Рязанском регионе ведутся круглосуточные работы по уборке снега

Автор: Фото:страница «Вконтакте» Минтранс Рязанской области

Фото:страница «Вконтакте» Минтранс Рязанской области

В связи с ухудшением погоды и сильными снегопадами временно закрыт для движения грузовых и маршрутных транспортных средств участок федеральной дороги М-5 «Урал» в Рязанской области.

С 18:00 21 февраля 2019 года введено временное ограничение движения грузовых и маршрутных транспортных средств на федеральной дороге М-5 «Урал» в Рязанской области (со 163 по 207 км). Ориентировочно, время ограничения движения, в зависимости от погодных условий, продлится до 23:00 (мск) сегодня. Об этом информирует на своей странице «Вконтакте» Минтранс Рязанской области, ссылаясь на сообщение пресс-службы ФКУ Поволужправтодор.

Для обеспечения бесперебойного проезда по федеральным автодорогам, проходящим по территории Рязанской области на подведомственные ФКУ Упрдор Москва-Волгоград трассы, выведено 13 единиц техники, на трассе М5 Урал, подведомственной ФКУ "Поволуправтодор" - 30 единиц специализированной техники. Непосредственно на участке ограничения в Рыбновском и Рязанском районах, а также в черте областного центра работает 19 спецмашин.

Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения. Все машины, задействованные в содержании автодорог, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу техники в режиме реального времени, сообщает Минтранс Рязанской области на странице «Вконтакте».

В городе Рязани работа по уборке снега так же будет организована в круглосуточном режиме.

В связи с ухудшением погодных условий во всех районах города будет производиться грейдирование и обработка улиц пескосоляной смесью. В работах будет задействовано порядка 90 единиц техники и более 100 человек, сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

 

Фото:страница «Вконтакте» Минтранс Рязанской области