Рязанская делегация посетила Геную и Алессандрию

icon 17/02/2019
icon 14:38
Важная новость
Рязанская делегация посетила Геную и Алессандрию

Автор: Фото:сайт Рязанская Городская Дума

Фото:сайт Рязанская Городская Дума

Рязанская делегация под руководством главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской пребывает с рабочим визитом в Италии. В составе делегации заместитель главы администрации города Рязани Игорь Тишин.  

14 февраля в Италии подписано новое соглашение об отношениях между Алессандрией и Рязанью на русском и итальянском языках. Подписанное соглашение позволит городам активизировать обмен делегациями представителей деловых кругов, руководителей общественных организаций, деятелей культуры и спорта, официальных лиц с целью создания благоприятных условий для взаимного развития городов, обмениваться опытом и информацией, технологиями, организовывать совместные проекты, выставки и ярмарки. Соглашение вступает в силу с 1 марта 2019 года, сообщается на сайте Рязанской Городской Думы.

Также на встрече стороны обсудили вопросы по развитию туризма и торгово - экономических отношений между городами.

15 февраля рязанцы посетили город Геную, в котором находится могила нашего земляка, Героя Советского Союза, национального героя Италии Федора Полетаева. Кроме этого официальная делегация из Рязани встретилась с руководством города. На встрече обсудили вопросы развития сотрудничества между городами в сфере образования, экономики, культуры и туризма.

Рязанская делегация посетила III российско - итальянский семинар «Россия и Италия: искусство инновации», который прошел в Палаццо Сан Джорджо, в Генуе.

Заместитель главы администрации города Игорь Тишин рассказал участникам семинара об инвестиционном и туристическом потенциале Рязани. На мероприятии обсудили вопросы международного сотрудничества в сфере промышленности, инновационных технологий, развития инфраструктуры и туризма.

«Италия – популярное направление отдыха у рязанцев. Но мы бы хотели, чтобы итальянские туристы тоже приезжали в наш город. Сегодня мы выслушали пожелания итальянской стороны. У нас в городе создана комфортная инфраструктура, позволяющая достойно встречать большой туристический поток. Конечно, нужно поработать над созданием новых туристических маршрутов с учетом индивидуальных особенностей туриста. Кроме того, необходимо решить вопрос с подготовкой значительного количества квалифицированных переводчиков. Все возможности для этого у Рязани есть», - прокомментировала итоги встречи Юлия Рокотянская.

 

Фото:сайт Рязанская Городская Дума