Рязанская область заняла шестьдесят второе место по протестной активности

icon 10/02/2019
icon 16:17
 Рязанская область заняла шестьдесят второе место по протестной активности

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

62-е место среди 85 регионов России по протестной активности заняла Рязанская область, попав в «зеленую зону» рейтинга. Об этом сообщает новостной портал Ya62.ru, ссылаясь на данные доклада Института региональной экспертизы за январь 2019 года.

Среди протестных акций, проведенных в Рязанской области, были выделены: пикет в городе Рыбном «против разрушительной политики власти, ввергающей народ в нищету» (организатор — КПРФ); серия публичных акций против возможной передачи Курильских островов японской стороне (организатор — «Левый фронт»).

Субъекты, входящие в «зеленую зону», характеризуются как регионы с низким уровнем протестной активности населения. Всего список рейтинга по протестной активности регионов поделен на четыре зоны: «красная», «оранжевая», «желтая», «зеленая».

В «красную» зону вошли жители Москвы (девять баллов из 10), Воронежской, Ростовской и Архангельской областей (по восемь баллов), Краснодарский и Алтайский край, а также Белгородская, Свердловская, Тамбовская, Саратовская и Волгоградская области, их протестный потенциал оценен на семь баллов.