В Рязани состоялись гонки «Лыжня России-2019».

icon 09/02/2019
icon 22:02
Главная новость Важная новость
В Рязани состоялись гонки «Лыжня России-2019».

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

9 февраля прошла 37-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2019». Как сообщалось ранее, мероприятие было проведено в районе поселка Варские под Рязанью. В гонке приняло участие около 15 тысяч спортсменов и любителей активного отдыха из Рязани и области.

Старт соревнованиям в Рязанской области дал Губернатор Николай Любимов, выстрелив в воздух из сигнального пистолета.

Фото:Правительство Рязанской области

 

«Желаю всем участникам получить заряд бодрости, энергии. Удачи вам, здоровья, отличного старта и хорошей лыжни!», – сказал Николай Любимов. Он выразил уверенность в том, что занятия спортом будут и дальше приобретать все большую популярность у рязанцев, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

После начала массовой гонки прошел VIP-забег на дистанции 2019 метров среди представителей органов власти и местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений.

Протяженность общей дистанции для лыжников составила 5 и 10 км. Участие принимали как профессиональные спортсмены, так и любители, школьники, студенты и курсанты. В рамках соревнований были организованы сдача нормативов ВФСК «ГТО» для спортсменов, различные конкурсы и памятные фотосессии для зрителей, интерактивные развлечения и мастер-классы. Для участников гонки работали палатки для переодевания и «полевая кухня», сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

По итогам соревнований на дистанции 10 км первое место заняли Дмитрий Мысев (УМВД) и Татьяна Чванова, на дистанции 5 км – учащийся школы №6 Руслан Соловьев и Кристина Павлушина.

Победители и призеры лыжной гонки получили в награду медали, кубки, дипломы и памятные подарки. Кроме того, специальные призы получили самые юные участники состязаний, и семьи, признанные самой спортивной и самой многочисленной.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.