В Рязани на рабочем месте задержан чиновник, обвиняемый в деле о коррупции

icon 07/02/2019
icon 16:18
Главная новость Важная новость
В Рязани на рабочем месте задержан чиновник, обвиняемый в деле о коррупции

Автор: Фото: «Новая Газета»

Фото: «Новая Газета»

Сотрудники Следственного комитета из Москвы задержали Сергея Пашкевича, который занимал должность - заместитель главы, руководитель аппарата администрации города Рязани. Чиновник подозревается в рамках уголовного дела о коррупции в МП «Детское питание».

Пашкевича задержали в рабочем кабинете и под конвоем доставили в один из столичных следственных изоляторов, сообщает «Новая Газета».

В 2018 году сотрудниками управления ФСБ России по Рязанской области были задержаны и допрошены несколько чиновников по делу о коррупции в МП «Детское питание». Предприятие занимается закупками продуктов для приготовления школьных обедов.

Как сообщает ТАСС, Следственный комитет РФ просил Басманный суд Москвы арестовать рязанского чиновника, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

"В Басманный суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения подозреваемому в получении взятки Пашкевичу", - прокомментировала представитель суда, добавив, что судебное заседание начнется в ближайшее время.

Следствие подозревает Пашкевича в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.