Губернатор Николай Любимов рассказал о строительстве тепличного комплекса и новой дороги.

icon 07/02/2019
icon 07:56
Главная новость Важная новость
Губернатор Николай Любимов рассказал о строительстве тепличного комплекса и новой дороги.

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

6 февраля губернатор Николай Любимов рассказал издательству «Пресса» о том, как продвигается крупный инвестиционный проект в Пронском районе, строительство дорог в райцентрах Чучково и Пителино.

В 2018 году было заключено соглашение с ООО «Агро Рязань», которое планирует построить в Пронском районе тепличный комплекс на 400 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций – 9,3 миллиарда рублей.

«Проект немного затянулся, инвесторы долго выбирали лучший вариант по подключениям, шла большая работа по получению разрешительной документации, потому что проект очень энергоемкий. Надеюсь, в этом году инвесторы смогут выйти на площадку. Кажется, теперь все проблемы сняты», - отметил Николай Любимов.

Так же губернатор рассказал, в этом году начнет строиться участок дороги, который свяжет райцентры Чучково и Пителино. Сейчас из Чучково в Пителино (и наоборот) можно добраться только через Сасово.

«Проектно - сметная документация готова.  Дорога точно будет, и строить ее мы начнем в этом году. Этот участок, между Чубаровым и Церлевым, нужен не только местным жителям, но и инвесторам, которые строят в Пителинском районе мегаферму», - прокомментировал Николай Любимов.