Подписано соглашение между Рязанской областью и Израилем.

icon 31/01/2019
icon 16:44
Важная новость
Подписано соглашение между Рязанской областью и Израилем.

Автор: Фото с сайта Правительство Рязанской области

Фото с сайта Правительство Рязанской области

31 января в рамках встречи Губернатора Рязанской области Николая Любимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между региональной Корпорацией развития и Израильско-Российским Деловым Советом.

Николай Любимов отметил, что данное Соглашение является значимым шагом в развитии деловых отношений между Рязанской областью и Израилем, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

«Я думаю, это новая отправная точка для дальнейшего конструктивного сотрудничества, для конкретной работы. Контакты, когда люди непосредственно общаются между собой, очень эффективны, способствуют тому, чтобы Рязанцы нашли деловых партнеров в Израиле, а израильские предприниматели – у нас. Очень интересны также предложения по фармацевтике и it-технологиям, работа по водоотведению, ряд других направлений», – отметил глава региона.

Посол Израиля в России Гарри Корен прокомментировал, что встреча с Рязанской делегацией прошла очень продуктивно, и выразил благодарность Губернатору за постоянную готовность к сотрудничеству.

 «В регионах – ключ к более эффективной экономической деятельности, развитию культурных связей. «Мы готовы принимать ваших артистов, художников, поощряем туризм. Израиль всегда открыт для жителей Рязанской области», – сказал Гарри Корен.