Губернатор Рязанской области напомнил о переходе на цифровое телевидение 11 февраля.

icon 29/01/2019
icon 15:35
Губернатор Рязанской области напомнил о переходе на цифровое телевидение 11 февраля.

Автор:

На заседании Правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов напомнил о переходе на цифровое телевидение 11 февраля 2019 года, и необходимо сделать все необходимое, чтобы жители области были готовы к этим изменениям.

Глава региона отметил, что в работе по информированию населения задействованы и общественные организации, и ТОСы, и администрации муниципальных образований.

«Хотелось бы, чтобы и управляющие компании, особенно в г. Рязани, более активно включились в разъяснительную работу. Где-то нашли возможность проинформировать жителей, разместили листовки на информационных досках, а где-то нет, – подчеркнул Николай Любимов. – Я прошу обратить внимание на этот вопрос, и в максимально короткие сроки усилить работу. Иначе люди нас не поймут. Вместо цифрового ТВ кто-то из рязанцев получит 11 февраля черные экраны, а мы столкнемся с серьезным недовольством жителей» - сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

По словам Губернатора, и в Рязани, и в районах проводится большая разъяснительная кампания, организована работа волонтеров, которые помогают информировать людей о местах приобретения оборудования для приема цифрового сигнала, способах его установки и настройки, а также о мерах социальной поддержки, предусмотренных для социально незащищенных людей. За приобретение цифровой приставки и комплекта спутникового ТВ предусмотрены компенсационные выплаты – до 2000 рублей и до 6000 рублей соответственно.

Губернатор подчеркнул, что оборудование есть в свободной продаже и по доступным ценам, в том числе в отделениях «Почты России».

Проконсультироваться по всем вопросам можно, позвонив по телефону горячей линии 8 800 220 20 02.