«Зимние дни рязанского джаза» скоро начнутся!

icon 29/01/2019
icon 10:14
«Зимние дни рязанского джаза» скоро начнутся!

Автор:

Начальник управления культуры администрации города Евгения Власова и руководитель фестиваля и группы Feelin’s Геннадий Филин рассказали на пресс-конференции 28 января, что «Зимние дни рязанского джаза» пройдут в областном центре со 2 по 10 февраля.

По сообщению официального сайта Администрации города Рязани, проект «Зимние дни рязанского джаза» инициирован творческим центром Feelin’s, при поддержке городской администрации и министерства культуры и туризма Рязанской области. В программе мероприятия, творческие встречи, мастер-классы, объединяющие музыкальное, танцевальное, изобразительное направления, фотовыставки и кинопоказы.

Основными площадками праздника джаза станут «Фотодом», Муниципальный культурный центр и библиотека имени М. Горького. Там пройдут наиболее массовые концерты, на камерных площадках покажут экспериментальные творческие проекты. Так же мероприятия пройдут в Художественном салоне «На старом перекрестке» (ул. Горького, д. 98) и в Детской творческой студии «Колибри» (ул. Маяковского, д. 57). 23 января 23 января в Музее истории молодежного движения и в кафе «Фонтан» состоятся концерты памяти известного джазмена Александра Семячкина.

2 февраля в 17.00 состоится открытие фестиваля. Ожидается выступление детей из музыкального театра «Созвездие добра». Они исполнят джазовые произведения под аккомпанемент группы «Feelin’s». Заключительный гала-концерт пройдет в День рождения рязанского джаза – 9 февраля в МКЦ.

С полной программой фестиваля можно так же ознакомиться на странице Вконтакте «Зимние дни рязанского джаза».