В Касимове построят школу за 1,2 млрд рублей. Вот на что пойдут деньги

icon 13/03/2023
icon 11:52
Важная новость
В Касимове построят школу за 1,2 млрд рублей. Вот на что пойдут деньги

Автор: Фото: school41samara.ru

Фото: school41samara.ru

В Рязанской области объявлен тендер на строительство Средней общеобразовательной школы на 960 мест в городе Касимов. Соответствующая информация и документация опубликованы на «Единой информационной системе в сфере закупок».

Заказчиком выступает Управление по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Касимова. Начальная цена контракта составляет около 1,21 млрд рублей. Средства выделены из местного, областного и федерального бюджетов. Работы необходимо завершить не позднее 1 ноября 2024 года.

Школу на 960 мест построят на ул. Горького. Планируется, что в учебном заведении будет 40 классов по 25 человек. Режим работы школы односменный. Штат сотрудников школы – 110 человек, количество педагогов – 80 человек. Общая площадь здания школы 24708,55 кв.м.

Здание школы будет Г-образной формы, четырехэтажным с техподпольем, состоять из четырех блоков. Здесь обустроят мастерскую по обработке металла, по обработке древесины, инструментальную комнату мастера, классы, кабинеты домоводства (кулинарии, кабинет по обработке ткани, подсобная), кабинеты черчения, лаборантская кабинета черчения, кабинет завхоза, серверная, кабинет ОБЖ, помещение чистки оружия, помещение хранения оружия, классные помещения. А также появятся кабинеты информатики и физики с лаборантской, иностранного языка и других профильных предметов, дополнительных занятий.

В новой школе столовая рассчитана на 400 мест, актовый зал – на 649 мест со сценой. Появятся два спортзала с душевыми.

Учебное учреждение будет организовано для инвалидов. Появятся специальные сан.узлы, на центральном входе предусмотрен пандус с уклоном, в здании один из лифтов предназначен для перевозки маломобильных групп населения.

По окончанию строительно-монтажных работ необходимо выполнить устройство проездов и тротуаров с твердым покрытием, посев газонов и высадка кустарников и деревьев.

На территории школы появятся спортивные площадки:

- баскетбольная;

- волейбольная, комбинированная с бадминтонной;

- футбольное поле (площадка);

- площадка для воркаута (с уличными тренажерами, турниками и брусьями);

- детские игровые комплексы (многофункциональные комплексы с лестницами, горками, лабиринтами, качелями);

- полоса препятствий;

- беговая дорожка.

Напомним, на одном из заседаний регионального правительства было сказано, что в Касимове построят школу на 1,3 млрд рублей.

Планируется перевести детей из здания школы №3, которое находится в неудовлетворительном состоянии, и ликвидировать вторую смену в трех учебных учреждениях.

Ранее сообщалось, по итогам комиссии по распределению субсидий одобрены 1,5 млрд на строительство общеобразовательной школы на 960 мест в городе Касимове.