Администрация Рязани рассказала о наличии пунктов на случай ЧС и бомбоубежищах

icon 03/11/2022
icon 15:48
Главная новость
Администрация Рязани рассказала о наличии пунктов на случай ЧС и бомбоубежищах

Автор:

Администрация города Рязани ответила на официальный запрос «Рязанских новостей» по поводу пунктов временного размещения граждан на случай ЧС и бомбоубежищах. Итак, публикуем ответы дословно.

- Какое в городе Рязани количество пунктов временного размещения граждан на случай ЧС? Где находятся эти пункты?

- На территории города Рязани находятся четыре пункта временного размещения, находящиеся в разных районах города.

- Какова их вместимость?

Ответ не дан.

- Являются ли подвали жилых многоквартирных домов убежищами? 

- Подвалы жилых многоквартирных домов не являются убежищами, но относятся к заглубленным помещениям подземного пространства, которые приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время.

- Существуют ли в Рязани бомбоубежища?

- Информация о размещении защитных сооружений гражданской обороны, относящихся к категории убежищ, предназначенных для укрытия наибольшей работающей смены предприятий, учреждений и имеющих категорию по гражданской обороне, изложена в постановлении Правительства РФ от 29 ноября 1999 г. No 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны».

Напомним, ранее «РН» сообщали, что администрация Рязани проигнорировала эти вопросы. Как пояснили сотрудники мэрии нашей редакции, запрос с неполным перечнем ответов был направлен ошибочно. Также здесь можно прочитать о том, где хранятся ключи от подвалов жилых многоквартирных домов и куда нужно обращаться в случае неудовлетворительного состояния подвалов.