В Рязани задержали закладчика с оптовой партией наркотиков

icon 03/11/2022
icon 01:45
В Рязани задержали закладчика с оптовой партией наркотиков

Автор:

В Рязани полицейские задержали курьера нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков с оптовой партией «синтетики» и марихуаны. Об этом сообщает региональное УМВД.

Патрульные полицейские заметили на улице Промышленной мужчину, который фотографировал местность на телефон. Сотрудники полиции решили проверить у него документы. Увидев приближающихся полицейских, мужчина попытался убежать, но у него это не вышло. Во время задержания у него из руки выбили сигнальный пистолет.

 

Задержанным оказался 29-летний неработающий житель Рыбного, который был уже судимый за незаконный оборот наркотиков.

Было установлено, что мужчина причастен к деятельности даркнет-магазина по сбыту наркотиков. В ходе поисковых мероприятий полицейские изъяли шесть закладок с «синтетикой» общей массой 10 граммов, которые только что разложил закладчик.

Как выяснили оперативники, житель Рыбного прятал наркотики в расположенном на окраине Рязани частном доме своей знакомой, куда мог прийти в любой момент. В ходе обследования жилища был найден тайник, в котором хранились 880 граммов производного запрещенного вещества и 550 граммов марихуаны, а также электронные весы и упаковочные материалы.

По указанию кураторов интернет-магазина гражданин делал закладки для потребителей и для других курьеров, занимающихся розничным распространением наркотиков. Так, на Михайловском шоссе полицейские дополнительно изъяли закладку с 13 граммами «синтетики», которую ранее сделал мужчина.   

В отношении жителя города Рыбное расследуется уголовное дело возбужденное по части 3 статьи 30, части 4 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере). Мужчину заключили под стражу.