Более 1800 мобилизованных жителей Рязанской области получили денежные выплаты

icon 02/11/2022
icon 16:30
Важная новость
Более 1800 мобилизованных жителей Рязанской области получили денежные выплаты

Автор:

В Рязанской области более 1800 мобилизованных получили единовременную денежную выплату. Об этом сообщает региональное правительство.

Мера социальной поддержки предоставляется в беззаявительном порядке на основании сведений военного комиссариата Рязанской области.

Губернатор Рязанской области Павел Малков заметил, что в регионе, кроме единовременных выплат, действуют и другие меры поддержки мобилизованных и членов их семей.

«После окончания службы бойцы смогут получить бесплатную трехнедельную путевку в санаторий «Сосновый бор». Дети мобилизованных имеют приоритет при зачислении в детсады, обеспечиваются бесплатным питанием в школах, а студенты областных образовательных учреждений частично или полностью освобождаются от платы за обучение», - добавил глава региона.

Малков отметил, что также для мобилизованных отменили выплату транспортного налога и принято решение отменить налог на землю.

Также глава региона добавил, что за каждой семьей мобилизованных рязанцев закреплен куратор, который помогает решать возникающие проблемы