В Рязани и области отменили угрозу атаки БПЛА

©
На полигонах в Рязанской области опытные инструкторы обучают мобилизованных штурму зданий, сообщает Министерство обороны России.
Отмечается, что занятия проводятся в условиях экстремального психологического воздействия.
После штурма и завладения объектом с личным составом инструкторы проводят тщательный разбор тактических особенностей и объясняют какие ошибки были допущены.
«По мнению инструкторов, основными задачами в ходе отработки эпизода являются доведение до совершенства навыков ведения тактического боя в городе, выработка максимальной концентрации у военнослужащих при выполнении боевой задачи, достижение быстрой и оптимальной расстановки приоритетов в ходе боя, а так же высокого уровня морально-психологической устойчивости личного состава»,- говорится в сообщении.
Говорится, что инструкторы отметили высокий уровень морально-психологического состояния, боевой дух и патриотизм у мобилизованных.