Павел Малков ухудшил своё положение в «Национальном рейтинге»

icon 01/11/2022
icon 08:30
Важная новость
Павел Малков ухудшил своё положение в «Национальном рейтинге»

Автор: Фото:Telegram-канал Павел Малков

Фото:Telegram-канал Павел Малков

Эксперты составили Национальный рейтинг губернаторов по итогам сентября и октября. Исследования опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

«Национальный рейтинг» составлен на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Привлекались и эксперты узкой специализации, и люди абсолютно разных с профессиональной точки зрения.

Губернатор Рязанской области Павел Малков занимал 49-е место во второй группе «Национального рейтинга». По совокупности экспертных оценок в рассматриваемый период Павел Малков ухудшает своё положение в данном исследовании.

В сентябре Малков стал полноценным губернатором Рязанской области. Эксперты отметили, что глава региона взял с места в карьер на кадровом поле. В качестве примера приводится анонсирование отставки главы Минтранса Вадима Решетника до инаугурации.

Эксперты считают, что после выборов Павел Малков приступил к мероприятиям по улучшению своего имиджа. Он нанёс визит в перинатальный центр, где обсудил проблему младенческой смертности, показатель которой является одним из самых высоких в стране. По мнению наблюдателей, этот вопрос никак не скажется на репутации губернатора.

Однако эксперты считают, Павел Малков не всегда осторожен. Они заметили весьма смелое публичное заявление губернатора о том, что в Рязанской области второй волны мобилизации не будет. Эксперты отметили, что в решениях Центра не говорилось ни о каких «волнах», но если жителей региона продолжат мобилизовать, общественность слова Павла Малкова может неверно понять. Он также подчеркнул, что в области есть всё необходимое мобилизованным, а с ошибками, которые возникли во время частичной мобилизации, предстоит разобраться военной прокуратуре.

По мнению составителей рейтинга, на снижение позиций Малкова повлияло так же внесённое ему представление Генпрокуратуры по факту нарушений при оформлении документации на разработку песчаного карьера в селе Заокское.

«Новый губернатор в Рязани не торопится пройти идентификацию политическим комплексом «свой-чужой»», - считают эксперты. Малков широко привлекает в свою команду специалистов с берегов Волги. Так, Фонд социального развития Рязанской области возглавил бывший министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев, который покинул свою должность после громкого скандала. Вмечто объяснения о его назначении Павел Малков помянул народную мудрость, что «за одного битого двух небитых дают».

Наблюдатели напоминают, что с мая на ответственные посты в Рязани назначены и другие выходцы из Саратова. Эксперты считают, что в этом нет ничего экстраординарного. Однако наблюдатели сделали вывод, так как Малков не перевез в Рязань свою семью, то он не связывает свое будущее с регионом.

Сообщатся, что многие эксперты отмечают настороженное отношение к губернатору местных элит.