В Рязани подписано концессионное соглашение на строительство школы в Семчино

icon 31/10/2022
icon 18:02
Главная новость
В Рязани подписано концессионное соглашение на строительство школы в Семчино

Автор:

31 октября в Рязани заключили концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию школы на 1100 мест в Семчино. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Срок действия контракта - 10 лет, строительство школы будет осуществляться в 2023-2024 гг.

Документ был подписан мэром Еленой Сорокиной и исполнительным директором бизнес-блока ВЭБ.РФ, генеральным директором ГК «ПроШкола» Алисой Денисовой.

«Сегодня в нашем городе историческое событие - впервые мы подписываем концессионное соглашение по строительству школы. Государственно-частное партнерство, в данном случае концессионная инициатива – это тот механизм, который позволит привлечь средства вышестоящего бюджета и реализовать проект, который очень ждали жители нового, молодого, развивающегося микрорайона Семчино», – заметила Елена Сорокина.

Общая сумма проекта на 10 лет – 2,5 млрд рублей. Концессионером выступает компания ГК «ПроШкола» – ООО «ПроШкола №58».

В Рязани это первый проект по механизму концессионного соглашения.

Новая школа в Семчино обеспечит  местами детей, которые сейчас учатся в образовательных учреждениях за пределами микрорайона, и поможет решить проблему двухсменного обучения.

Напомним, депутат Рязгордумы забеспокоился как повлияет на образовательный процесс строительство школы в Семчине по концессии.