В Рязани завершились «Большие гастроли» Новгородского академического театра драмы

icon 31/10/2022
icon 16:30
Важная новость
В Рязани завершились «Большие гастроли» Новгородского академического театра драмы

Автор:

30 октября в Рязани состоялся заключительный спектакль гастрольной программы Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского.

Гастрольная программа была весьма насыщена на сцене показали пять спектаклей.

В первый день зрителям была представлена трагикомедия «Жанна». Это бытовая история, которая поставлена по пьесе Ярославы Пулинович. Там есть любовь, разлука, ненависть и принятие. Кажется, что это все обыденно, но такие мысли сразу пропадают, когда видишь подачу и самих персонажей на сцене. Спектакль с элементами  легкой мистики, комедии и драмы.

 

Также рязанцы и гости города посмотрев комедию «Ребёнок к ноябрю» имели возможность познакомиться с историей тридцатилетней Дарьи, которая разочаровавшись в мужчинах, хотела завести ребенка от красавца и при этом не влюбиться,

В субботу для зрителей была поставлена комедия «Незамужняя женщина». Эта картина  череда невероятно смешных ситуаций, которые приводят к тому, что понимаешь - душевное тепло, понимание и любовь  важнее независимости.

 

Для юнных зрителей Новгородский акадеамический театр драмы им. Ф.М. Достоевского показал сказку «Иван да Марья».

Спектакль учит детей быть добрыми и преданными, а также предостерегает зрителей от жадности, зависти и двуличия.

А завершились гастроли рецептом семейного счастья по мотивам Людмилы Улицкой. Спектакль «Семейное  счастье» о любви и о том, сколько человеку иной раз приходится пережить, чтобы почувствовать семейное счастье.