«Я люблю эту женщину»: рязанский адвокат продолжает защищать интересы своей невесты, заявившей об изнасиловании ее начальником

icon 28/10/2022
icon 17:38
Важная новость
«Я люблю эту женщину»: рязанский адвокат продолжает защищать интересы своей невесты, заявившей об изнасиловании ее начальником

Автор:

Ранее в СМИ появился комментарий руководителя компании. Свою вину он полностью отрицает и считает, что девушка и ее адвокат, а по совместительству и жених Максим Калинов, таким образом пытаются получить от него деньги. Защитник ответил на обвинения и высказал свое мнение.
 

«Я и Марина собираемся пожениться, 2 декабря свадьба. Заявление в ЗАГС подано в начале сентября этого года, за 1,5 месяца до написания Мариной заявления. Я человек небедный и все возможные доводы предполагаемого виновника о нашей материальной или иной выгоде, конечно же, несостоятельны. В любой ситуации нужно задавать всегда один вопрос: кому это выгодно? В данной ситуации вся эта история и резонанс нам не выгодны вообще. Во-первых, уголовные дела данной категории не прекращаются в связи с примирением с потерпевшим (довод о финансовой выгоде отпадает). Вероятнее всего, после написания заявления и имеющегося резонанса, Марину уволят и компания займет сторону генерального директора, чтобы не потерять имидж. Ей как женщине вся эта история нанесла большую травму, только Марина останется ни с чем и никакого мотива или повода оговаривать генерального директора конечно же не было. Все возможные доводы генерального директора однозначно являются его тактикой защиты.
 
Разве я хотел этого всего для будущей моей жены? Я встречался лично с ним и говорил: «Прекрати». Он все отрицал. Все, пожали руки. Но прессинг только усиливался. Она рассказывает, что ранее стоило кому-то рядом с ней оказаться из мужчин просто в рабочих моментах, то он всегда очень ревностно к этому относился. Ну человек, на мой взгляд, просто тиран, судя по ее словам. А я верю ей. Это ужас. Но она смелая девушка и у нее очень активная гражданская позиция. Ей было трудно, но она не побоялась.
 
Повторюсь. Я человек далеко небедный. Меня знают без скромности во всей России. Я уже несколько лет являются постоянным гостем всех центральных программ, даю постоянно комментарии СМИ. Я очень известный человек. Никогда не ставил это в приоритет, но это так. Я люблю эту женщину. Какой мужчина стал бы это все афишировать? Мне это все зачем? Я не скрывал с самого начала и в Следственном комитете, и в полиции, что она является моей женщиной. У меня с ней фото и видео в соцсетях. Они были, есть и будут. Ничего здесь задуманного нет. Просто вся эта ситуация стала невыносимой. Человек, на мой взгляд, почувствовал полную вседозволенность. Когда у нее появился я, то, возможно, пошла большая ревность. Каждый день я стал забирать ее с работы в слезах. Мы не хотели, чтобы вся эта ситуация вскрылась. Я с ним встречался и просил оставить ее в покое. Я не хотел также как и она, чтобы это все всплыло. Для любой женщины это все неприятно», - рассказал Максим Калинов.


Он добавил, что при написании Мариной заявления в органы, по словам Максима, следователь задавала вопросы с улыбкой и повышенным недоверием. Марине это было крайне неприятно.
 
По последней информации от адвоката, его невеста прошла полиграф.
 
«Полиграф показал, что все, сообщенные ею сведения эксперту полиграфологу, являются правдой. Такой вывод сделан», - сообщил «РН» Калинов.
 
Напомним, ранее «РН» рассказали о девушке из Рязани, которая сообщила, что подверглась изнасилованию своим руководителем.