«Экипаж совершил настоящий подвиг»: Малков направил обращение по случаю награждения экипажа самолета ИЛ-76

icon 28/10/2022
icon 10:00
Важная новость
«Экипаж совершил настоящий подвиг»: Малков направил обращение по случаю награждения экипажа самолета ИЛ-76

Автор:

Губернатор Рязанской области Павел Малков  обратился к летчикам и семьям погибших членов экипажа ИЛ-76, потерпевшего крушение в Рязани по случаю вручения госнаград. Об этом сообщает региональное правительство.

«Жители Рязанской области всецело поддерживают принятое президентом России В.В. Путиным решение о представлении к высоким государственным наградам членов экипажа Ил-76. Экипаж совершил настоящий подвиг. Он навсегда останется в памяти рязанцев как пример настоящего мужества и высочайшего профессионализма», - сказал глава региона.

Он отметил, что летчики смогли в экстремальных условиях увести неуправляемый горящий самолет от жилых домов и так спасли множество жизней.

«К великому сожалению, пять членов экипажа погибли, пожертвовав собой ради других. Это поистине героический поступок», - добавил Малков.

Напомним, в Оренбурге родственники членов экипажа ИЛ-76, потерпевшего крушение в Рязани, получили госнаграды.



Губернатор Рязанской области Павел Малков
«Жители Рязанской области всецело поддерживают принятое Президентом России В.В. Путиным решение о представлении к высоким государственным наградам членов экипажа Ил-76. Экипаж совершил настоящий подвиг. Он навсегда останется в памяти рязанцев как пример настоящего мужества и высочайшего профессионализма. В экстремальных условиях военнослужащие увели неуправляемый горящий самолет от жилых домов и спасли жизни множества людей»