«Яма около «Пятерочки» - это настоящая аномалия»: «Рязанские новости» проверили состояние дорог на окраине Рязани

icon 27/10/2022
icon 17:00
Важная новость
«Яма около «Пятерочки» - это настоящая аномалия»: «Рязанские новости» проверили состояние дорог на окраине Рязани

Автор:

Совсем недавно заму мэра Рязани Михаилу Ромодину порекомендовали проехаться по окраинам города, чтобы посмотреть на состояние дорог. Однако «Рязанские новости» не стали дожидаться отчета чиновника о своей поездке, поэтому решили сами проверить качество дорожного покрытия.

Открывает наш ТОП бездорожья улица Сельских строителей. Совсем не прекрасный вид открывается, если свернуть с улицы Промышленной во дворы. Полное отсутвие асфальта, грязь и ямы, в которые проваливаются колеса автомобилей. 

«Дорога, конечно, плохая. Вся грязная, в ямах, а в машине качает из стороны в сторону, когда едешь по ней»,- сказала одна из местных жительниц.

Далее отправляемся в небольшое путешествие в район Строитель. Здесь картина ничем не отличается. Главная дорога идет с ровным покрытием, а если захотел свернуть, то готовься маневрировать между ямами, как яхта между рифов. 

После этого отправляемся на улицу Шереметьевская. Отмети, что здесь дорога неплохая, если не считать небольшие неровности. 

Лидером по бездорожью в нашей подборке можно смело назвать Касимовское шоссе.

«С 2020 года постоянно проживал в общежитие на Касимовском шоссе. Яма около «Пятерочки» - это настоящая аномалия. В прошлом году её заделывали, однако дорога разрушилась уже через пару месяцев после ремонта. Надо ли говорить, что во время дождей, район превращается в маленькую Италию, но только без гондол»,- сказал молодой человек.

Также по словам одного из местных жителей, в снег и грязь здесь тяжело ездить, а пешеходам еще сложнее, потому что очень скользко. 

Не зря оказывается заму мэра города Михаилу Ромодину порекомендовали проехать по окраинам Рязани. Здесь есть на что посмотреть, а если углубиться дальше во дворы, то можно обнаружить целый кладезь бездорожья. 

Максим Макаров