«Никто трубку не берет, будто вымерли»: в Рязани инвалид уже четыре месяца пытается добиться компенсации за ЖКХ

icon 26/10/2022
icon 17:00
Важная новость
«Никто трубку не берет, будто вымерли»: в Рязани инвалид уже четыре месяца пытается добиться компенсации за ЖКХ

Автор:

В Рязани мужчина с ампутированной ногой, инвалид второй группы по зрению уже несколько месяцев борется за право получать компенсацию за оплату ЖКХ. Об этом «Рязанским новостям» рассказала его супруга.

По словам женщины, они с мужем уже долгое время обивают пороги центра социального обслуживания населения по Железнодорожному району, но дело с выплатами никуда не сдвинулось.  

«В течении четырёх месяцев деньги не приходят на карту. Ходим по кабинетам, нас посылают то в №17, то в №21. Все справки мы приносим, которые они от нас требуют, но начислений так до сих пор и нет. Иной раз говорят: запишитесь. Мы записываемся. Приходим на приём, нам назначают день следующего посещения, но не записывают и просят позвонить. Но потом никто трубку не берет, будто вымерли», - заметила собеседница.

Рязанка сообщила, что задолженностей по оплате коммуналки у их семьи нет.

По словам женщины, им сообщили, что деньги в центр социального обеспечения поступили, но на карту её супруга их ещё не начислили.

Кроме того, она заметила, что и другие рязанцы также жалуются на работу центра.

«Люди не могут дозвониться по три-четыре дня», - добавила она.

Она подчеркнула, что эта ситуация уже невыносима. Кроме того, начальника центра сложно поймать, потому что он постоянно занят, а к кому ещё обращаться уже не ясно.

Данная история прислана "Рязанским новостям" в наш сервис «Дежурный по новостям» в Telegram.

Дорогие наши читатели, если вы стали очевидцем происшествия, столкнулись с какой-то серьезной социальной проблемой или просто обладаете интересной информацией - сообщите в наш сервис «Дежурный по новостям» в Telegram. Самые интересные новости мы опубликуем, а их авторы получат вознаграждение.