Рязанский депутат Госдумы Андрей Макаров высоко оценил бюджет России на 2023-2025 годы

icon 26/10/2022
icon 12:30
Важная новость
Рязанский депутат Госдумы Андрей Макаров высоко оценил бюджет России на 2023-2025 годы

Автор:

25 октября на заседании программной комиссии «Единой России» обсуждался проект бюджета России на ближайшие три года. Об этом сообщается на сайте партии.

Приоритет бюджета был определен, в первую очередь, как выполнение социальных обязательств отметил, депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров. 

По его словам, вопросы, которые касаются поддержки сёл, промышленности, здравоохранения, развития территорий, помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, некомерческим организациям, будут отражены в бюджете.

Макаров сказал, что отдельно в бюджете предусмотрены деньги на обеспечение обороноспособности и безопасности, в том числе социальных гарантий военным.

«Мы сразу понимаем, что здесь и социальные гарантии военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, и главное – их семьи сегодня. Все средства заложены», – указал депутат. 

Он отметил, что это лучший бюджет который можно было бы сформировать в данной ситуации.

Бюджет Рязанской области на последующие три года также сохраняет социальную направленность. Об этом рассказал, что губернатор области Павел Малков.

По его словам, приоритеты очевидны: поддержка малообеспеченных, семей мобилизованных и тех, кто ушел добровольцем, по контракту.

Он добавил, что бюджет расчитан и на сферы образования, здравоохранения, культуры.