В Скопине отремонтируют здание краеведческого музея

icon 26/10/2022
icon 09:30
Важная новость
В Скопине отремонтируют здание краеведческого музея

Автор:

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел совещание «Час муниципалитета», посвященное городу Скопин. Об этом сообщает региональное правительство.

На встрече было рассмотрено исполнение поручений, данных 7 июля во время рабочей поездки в Скопин. Речь шла о ремонте дороги на улице Пригородной в деревне Ивановка. В следующем году планируют разработать проектную документацию для участия в конкурсе на получение субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ. Сейчас рядом с реставрируемой Сретенской церкви обеспечен безопасный проход для пешеходов.

В рамках исполнения поручений разработана проектно-сметная документация на капремонт школы №1. 

Кроме того, в микрорайоне Коготково завершилось строительство спортивной площадки, благоустроена территория школы №4. И исполнено поручение по организации родительского контроля за питанием школьников.

На совещании говорили о модернизации здравоохранения и ЖКХ. В частности, речь шла о продолжении реконструкции систем водоснабжения. Также на встрече обсудили, что ремон здания Скопинского краеведческого музея запланирован на 2023 год