«Уже давно у нас здесь так»: как рязанский двор превращается в зону отчуждения

icon 25/10/2022
icon 18:00
Главная новость Важная новость
«Уже давно у нас здесь так»: как рязанский двор превращается в зону отчуждения

Автор:

В соцсетях появилась информация, что район Рязани Шлаковый превращается в выгребную яму. «Рязанские новости» решили проверить такое громкое заявление и отправились на место.

Не согласиться с автором поста трудно. Состояние двора дома №11 оставляет желать лучшего.

Встречает рязанцев обычное здание, но зайдя за него, создается впечатление словно попал в зону отчуждения. Ко всему этому погода нагнетает атмосферу. Под ногами абсолютно разбитый асфальт, а ямы заполнены грязью.

«Уже давно у нас здесь так. Никуда мы не писали, потому что уже привыкли. В здании бывает собираются пьяницы, а насчет дороги могу сказать, что зимой плохо и вот сейчас осенью тоже, потому что грязь везде», - сказала местная жительница.

По словам одного из местных жителей, в здании раньше располагался детский сад, а после собес. Также он добавил, что по поводу состояние двора тоже никуда не обращались. Сейчас же возле постройки полная разруха. Побиты стекла, рядом валяются осколки, шифер и прочий мусор.

Кроме того, двор зарастает растительностью. Местами она уже достигает человеческого роста. Без слез на такой пейзаж и не взглянешь. 

Создается впечатление, что про этот двор просто забыли, а ведь эти дома находятся у въезда в районный центр. Остается надеяться, что мэрия города все же обратит внимание на этот небольшой «Чернобыль» и приведет все в порядок.