Стало известно, на какие меры поддержки могут рассчитывать фермеры Рязанской области

icon 24/10/2022
icon 16:30
Важная новость
Стало известно, на какие меры поддержки могут рассчитывать фермеры Рязанской области

Автор:

В Рязанской области для фермеров существуют отдельные механизмы получения мер поддержки. Они могут получить гранты. О том, какие именно рассказали в телеграм-канале Объясняем. Рязанская область.

Для начинающих фермеров предназначен грант «Агростартап» на сумму до 6 млн рублей в зависимости от направления. Для него достаточно 10% собственных средств.

Срок использования гранта «Агростартап» составляет не более 18 месяцев со дня его получения.

Опытным фермерам положен грант «Семейные фермы» на сумму до 30 млн рублей. Однако для этого и своих средств требуется не менее 40%.

Срок использования гранта составляет не более 24 месяцев с даты его получения.

Новый вид поддержки для фермеров - это грант «Агротуризм».

до 3 млн рублей  - при направлении на реализацию проекта развития сельского туризма собственных средств заявителя в размере не менее 10 процентов его стоимости;

до 5 млн рублей  - при направлении на реализацию проекта развития сельского туризма собственных средств заявителя в размере не менее 15 процентов его стоимости;

до 8 млн рублей - при направлении на реализацию проекта развития сельского туризма собственных средств заявителя в размере не менее 20 процентов его стоимости;

до 10 млн рублей  - при направлении на реализацию проекта развития сельского туризма собственных средств заявителя в размере не менее 25 процентов его стоимости.

Получить поддержку можно на строительство или ремонт помещений для приема туристов, благоустройство, создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, транспорта, снаряжения.