Депутат из Рязанской области задолжал крупную сумму в ТСЖ и сломал руку мужчине

icon 24/10/2022
icon 11:00
Важная новость
Депутат из Рязанской области задолжал крупную сумму в ТСЖ  и сломал руку мужчине

Автор:

Тумский депутат Сергей Трепьев несколько раз ударил рязанца и сломал ему руку, сообщает портал YA62.

Владимир Палачев рассказал журналистам, как все произошло. 

Мужчина заявид, что купил квартиру в элитной пятиэтажке в Рязани на улице Ленина, дом №34а. Домом управляло ТСЖ «Мой дом», председателем правления которого был Сергей Трепьев. Отмечается, что у политика тоже была квартира в этом дома, но она была оформлена на жену.

Осенью семья Палачевых заметила, что у них в коридоре протекает потолок. Оказывается, что так обстоят дела во всех подъездах. 

Труба оказалась общедомовой, поэтому компенсировать убытки должно было ТСЖ, но там отказались оплачивать разруху в санузле.

Тогда жильцы дома решили  переизбрать правление и председателя. Теперь им стал сам Владимир Палачев. Мужчина считает, что у депутата из-за этого появилась личная неприязнь. 

Рязанец также прокомментировал, что депутат должен был по закону передать ему всю бухгалтерию дома, счета, ИНН, печать и деньги ТСЖ. Однако Трепьев долго тянул, не отдавал печать. Когда они открыли сейф ТСЖ,  то там оказалось 15 тыс. рублей, а должно было быть 130 тыс. рублей. В реальных документах оказалось, что  что они должны абсолютно всем ресурсоснабжающим организациям.

Дело пошло в суд, но из-за того, что Трепьев зарегистрирован в Туме, то его рассматривали в Клепиковском районном суде.

Клепиковский суд, усомнившись в данных первого аудита, назначил свою экспертизу, которая в итоге показала порядка 1,9 млн необоснованных расходов.

Сейчас это дело рассматривает уже Советский районный суд Рязани.

Жильцы дома также рассказали, что Палачев принял решение через суд обязать всех должников расплатиться по счетам. Сейчас у ТСЖ нет задолженностей, и даже деньги из фонда капремонта выведены на собственный счет товарищества. Поэтому капремонт в доме будет делаться в следующем, а не в 2043 году.

Однако, судя по документам, один должник в доме все же остался. Им является Трепьева. Задолжность составляет порядка полумиллиона рублей. Можно предположить, что депутат от «Единой России» годами не платил по счетам.

За неуплату правление ТСЖ приняло решение и отключило Трепьеву функцию открывать въездные ворота с помощью телефона. Индивидуальный пульт от ворот он покупать отказался. По мнению Палачева, именно этот фактор стал «вишенкой на торте» в их многолетнем конфликте.

Палачев рассказал, что сейчас с двумя делами – о побоях и о растрате денег ТСЖ – работает адвокат. Пока заявители ждут действий от Следственного комитета.

Сам же депутат рассказал журналистам, что Палачев со своим правлением захватил дом. По его словам, в ТСЖ сейчас нет ни электрика, ни уборщика. 

Также Трепьев заявил, что он близко не подходил к рязанцу и пальцем его не трогал.