В Рязанской области возбудили 14 уголовных дел после рейдов в сфере миграции

icon 22/10/2022
icon 15:00
В Рязанской области возбудили 14 уголовных дел после рейдов в сфере миграции

Автор:

В Рязанской области в ходе проведения рейдов по контролю за соблюдением миграционного законодательства было возбуждено 14 уголовных дел, в том числе 13 в отношении граждан РФ, фиктивно поставивших на учёт мигрантов. Об этом сообщает региональное УМВД.

В период с 10 по 17 октября было выявлено 160 нарушений правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда, 130 нарушений осуществления трудовой деятельности. К административной ответственности, привлекли 290 иностранцев.

Рязанскими судами было принято решение выдворить за пределы России 46 иностранцев, в том числе девять решений в виде принудительного перемещения с помещением в центр временного содержания иностранных граждан УМВД.

Фактически выдворено за пределы РФ два иностранных гражданина. Депортировано четыре иностранца.

Также, в отношении гражданина Республики Таджикистан возбудили уголовное дело из-за того, что он при проверке документов предъявил полицейским поддельную миграционную карту.

Вместе с тем, в рамках рейда была пресечена преступная деятельность двух иностранцев, один из которых входил в состав преступной группы, которая распространяла наркотики в Рязанской области. В результате были изъяты наркотики общей массой 6,15 грамм.